Нарисованный Брянск

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 72 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В экспозиции выставки представлены произведения оригинальной и печатной графики, выполненные Валентином Сидоровым, заслуженным художником Российской Федерации в разные периоды жизни и творчества. Экспонируемые на выставке графические произведения автора разнообразны по технике исполнения и разноплановы по жанровой тематике. Посетителям предоставлена уникальная возможность увидеть запечатленный художником строящийся Брянск 50-60-х годов ХХ века, бытовые зарисовки, натюрморты, портреты, выполненные в техниках акварели, офорта, монотипии, гуаши, рисунки карандашом и углем. Работы Валентина Сидорова отличает тонкое, чуткое, глубокое восприятие натуры, сочетание объективной правды с эмоциональностью ее выражения.

Брянск, улица Емлютина, 39