Наблюдение за Солнцем в телескоп

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Астрономия - самая интересная из наук, и при этом - наиболее увлекательное из хобби, придуманных человеком. Астрономия с головой захватывает людей в любом возрасте - со школьной скамьи и до седин. Вряд ли можно найти человека, которого бы не трогала за душу величественная и загадочная необъятность звездного неба. Все это звучит здорово, но на деле большинство людей теряет интерес к астрономии, так его и не развив в полной мере. Почему? Ответ прост - они не смогли вовремя удовлетворить любопытство посмотреть на небо "вооруженным глазом". Хороший телескоп с удобной экваториальной монтировкой и часовым механизмом покажет вам намного больше, чем маленькая подзорная труба. Это - ваш следующий шаг. А пока, на небе вас ждет столько интересных объектов, для наблюдения которых достаточно скромных инструментов. Главное - знать, что, когда, где и как наблюдать. Начинайте наблюдать их прямо сейчас!

Новороссийск, улица Советов, 53

МАУ "Планетарий имени Ю.А. Гагарина"