Экспозиция "На защите леса"

Лес — это не только деревья и кустарники, но и травяной, напочвенный покров, звери и птицы, грибы и насекомые, микробы, находящиеся в тесной взаимосвязи и взаимодействиях.
Лесной пожар - самый страшный враг леса. Это неконтролируемое горение растительности на лесной территории. Его опасность – в быстром и стихийном распространении, с которым сложно бороться, а последствия – в длительном восстановлении флоры и фауны на той территории, где он случился, нанесении ущерба экологическому, экономическому, материальному состоянию территории региона, физическому и психологическому здоровью людей.
Поэтому, чтобы не допускать лесных пожаров нужно всегда соблюдать технику безопасности в лесу.
С лесными пожарами борется пожарная охрана. Именно ей и посвящена нашла экспозиция.
На выставке представлены экспонаты, неразрывно связанные с историей пожарного дела на территории Маклакова и современного города Лесосибирска. В консолях размещены личные боевые награды огнеборцев, фотографии и предметы, без которых сложно обойтись при тушении пожара. В портфеле экскурсовода представлены материалы, демонстрирующие эволюцию пожарной техники и обмундирования.
Отдельное место на выставке занимают фотографии, на которых запечатлены самые крупные пожары в г. Лесосибирске за последние 10 лет.

Лесосибирск, 9-й микрорайон, 10А

Телефон для справок