"На родине князей Пожарских"

Образовательный урок

Село Павловское Ковровского района, где расположен музей «Усадьба двух генералов», в средние века являлось одним из центров волости Пожар. По названию этой волости получили прозвание потомки сына героя Куликовской битвы Стародубского князя Василия Андреевича, ставшего родоначальником князей Пожарских. Потомком в седьмом поколении Василия Андреевича был воевода боярин князь Дмитрий Михайлович Пожарский – спаситель России и пору Великой Смуты. Приглашаем соврешить увлекательную экскурсию по экспозицям музея, поучаствовать историческом квесте «Путешествие в прошлое», увидеть необычный музейный объект в виде средневековой крепости с тремя рублеными деревянными башнями, частоколом и воротами. Экспозиция, развернутая внутри крепости, в том числе многочисленные реплики средневекового холодного оружия, отражают историю волости Пожар и князей Пожарских – столь славных в истории России.

Программа проводится по предварительной записи.

Павловское, Школьная улица, 2

По вопросам организации: