«На просторах Вятской земли»

Не один год преподаватели Йошкар-Олинского художественного училища: А.А. Санникова и И.И. Стан участвуют в пленэре «Вятская провинция - по святым местам», проходящем в поселке Знаменка Кировской области. За несколько лет своего существования этот пленэр превратился в некое особое место для живописцев со всей страны. Каждое лето туда приезжают художники, многие является постоянными участниками, однако, появляются новые имена, которые сразу же становятся частью этого маленького уютного мира.

Атмосфера, царящая на этом пленэре, слаженность работы всех участников и организаторов вдохновила преподавателей Йошкар-Олинского художественного училища впервые собрать и привезти студентов отделения «Живопись»: 2 курса Шаргину Анастасию, Молчанову Дарью, Ибураеву Алину, 3 курса Матвееву Татьяну и Москвина Максима, 4 курса Еплову Еву.  Результаты этой десятидневной работы зрители могут увидеть на данной выставке.

Йошкар-Ола, улица Гоголя, 15

По вопросам экскурсий