"На древней земле Стародуба"

Образовательный урок

Музей «Стародуб на Клязьме» приглашает на интерактивную музейно-образовательную программу «На родине князей Пожарских». Именно здесь в 1152 году великим князем Юрием Долгоруким был основан город Стародуб в качестве крепости на востоке Залесья. В XIII веке Стародуб стал столицей Стародубского княжества. Из княжеской династии вышли многие прославленные в российской истории княжеские фамилии. Посетители смогут совершить увлекательную экскурсию по экспозициям музея, узнать о времени расцвета и причинах гибели города, посетить памятник археологии федерального значения – знаменитые замеляные валы Стародуба, на которых стояла средневековая крепость, поупражняться в стрельбе из лука и арбалета, облачиться в средневековое снаряжение.

Программа проводится по предварительной записи.

Клязьминский Городок, Школьная улица, 37

По вопросам проведения программы