"Мы работаем в музее"

Образовательный урок

Советский районный краеведческий музей приглашает ребят на мероприятие-знакомство "Мы работаем в музее" с элементами профориентации по музейным профессиям. Посетители познакомятся с сотрудниками музея, смогут вникнуть в структуру музейного учреждения, увидят работу сотрудников музея изнутри, посетят музейную библиотеку, выяснят какой путь проходят вещи, попадая в музей. Детально изучат тонкости работы специалиста по экспозиционно-выставочной деятельности музея, хранителя музейных предметов, методиста и экскурсовода. Особенно актуальна данная тема для детей 9-11 классов, которые находятся на важном этапе жизненного пути и вскоре, будут делать выбор, который предрешит их ближайшее будущее - выбор профессии. Посещение экскурсии поможет юным ученикам понять, близка ли им работа в сфере музейного дела и туризма.

Обязательна предварительная запись!

Советск, улица Малькова, 6А