Музыкально-поэтический сказ «СОЛДАТУ МЫ СЛАГАЕМ ОДУ…»

Ставшая традиционной концертная программа с элементами театрализации «Солдату мы слагаем оду…», посвященная Дню защитника Отечества, вновь пройдёт на территории музея, в открытой архитектурной среде, в обрамлении крепостных стен древнего монастыря.

-

В этот раз событие развернётся на территории перед Белозерской башней, а сама башня превратится в огромный видеоэкран. Художественное действо отразит близкие каждому человеку темы: Родины, Матери, Солдата, связанные единой мыслью - «Любовь сильнее войны".

-

В программе «Солдату мы слагаем оду…» участвуют Государственный ансамбль песни и танца "Русский Север" (художественный руководитель - народный артист России Евгений Максимов), известная вологодская певица, автор песен Марина Кулакова, вокально-хоровой ансамбль «Истоки» Вологодской епархии (руководитель Наталья Тихонова), Артем и Мария Полковниковы также примут участие в качестве ведущих.

Мероприятие продолжает серию культурных проектов, к 100-летию Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

23 февраля в 18.30

Территория музея