Музыкально-поэтический сказ «СОЛДАТУ МЫ СЛАГАЕМ ОДУ!»

Концертная программа с элементами театрализации, посвященная Дню защитника Отечества, пройдёт на территории музея, в открытой архитектурной среде в обрамлении крепостных стен древнего монастыря.

Художественное действо охватит героические страницы военной истории России, а величественные стены монастыря-крепости, выстоявшие перед польско-литовскими интервентами четыре века тому назад, воссоздадут атмосферу далёкого прошлого.

В программе участвуют известные коллективы и исполнители Череповца, Вологды, курсанты военных училищ, участники исторической реконструкции, в том числе: Государственный ансамбль песни и танца "Русский Север" (худрук - народный артист России Евгений Максимов), клуб исторической реконструкции "Белозерская дружина" (Белозерск), группа военно-исторической реконструкции «Белозерский полк» (Череповец), квартет «Axios» (Вологда), Академия балов г.Вологда (балетмейстер Борис Чирьев), курсанты Вологодского института права и экономики. Ведущие: Артем и Мария Полковниковы. Кульминационным моментом торжества станет презентация подсветки Крепостных стен после реставрации.

Мероприятие открывает серию культурных проектов, к 100-летию Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

========================================

========================================