«Музыкальная шкатулка».

Вечер классической музыки.

Музыка была неотъемлемой частью русской усадьбы. Неслучайно творения композиторов и русские романсы вобрали в себя лирику старых парков и необъятные просторы полей и лугов, благоухание цветов и поэтику народной песни.
Вечер классической музыки станет ярким дополнением к выставке «Тепло дворянских гнезд». Для слушателей прозвучат любимые всеми романсы на музыку Николая Римского-Корсакова, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова и других, а также арии из опер, народные песни и инструментальная музыка.

Участники концерта:
Ксения Турыгина (меццо-сопрано) – выпускница колледжа им. Гнесиных и Академии хорового искусства им. Попова (Москва), Лауреат международного и Всероссийского конкурсов, исполнительница партии Ольги в концертной постановке оперы «Евгений Онегин» во Франции (2018).
Ирина Хайретдинова (фортепиано) – Лауреат международных конкурсов.

Архангельск, Поморская улица, 1