«Музыка моей души»

«Музыка моей души» - так называется концерт Народного самодеятельного коллектива Оркестра русских народных инструментов Калининского Дома культуры, который состоится

18 мая на сцене Дома культуры.

Оркестр русских народных инструментов — один из старейших и известных любительских коллективов ст. Калининскойи Калининского района. В 2024 году коллективу исполнилось 42 года!

Прозвучат произведения русских, западных и современных композиторов, обработки народной музыки, песни и романсы.

В репертуаре оркестра  более 400 произведений. Есть и авторские произведения, написанные специально для оркестра.

Оркестр русских народных инструментов исполняет не только народную музыку – оркестр многопрофильный, который может исполнять и классику, и современную, и популярную музыку, и джаз, и русскую народную музыку. Домра, балалайка, баян – всё это наши национальные инструменты, которые волнуют каждый по–своему.Нежное звучание скрипки дополняет исполняемые произведения.

В концерте примут участие солисты ,которых связывает давняя творческая дружба с оркестром и его дирижёром.

Ежегодно этот уникальный коллектив принимает участие в культурных акциях района, праздничных мероприятиях, становится лауреатом и обладателем звания ГРАН-ПРИ фестивалей и конкурсов.

Концерт будет интересен и познавателен для слушателей разного возраста – дошкольникам, школьникам, музыкантам — исполнителям, ветеранам и любителям народной музыки.

Калининская, улица Коваля, 48