"Музыка без границ"

В концерте «Музыка без границ» примут участие учащиеся и преподаватели фортепианного отделения и отделения музыкальный фольклор ДМШ № 59.

В первом отделении концерта прозвучат фортепианные пьесы зарубежных и отечественных композиторов разных эпох и стилей, составляющих золотой репертуар юных пианистов. Лектор-ведущий познакомит зрителей с композиторами и историей создания произведений, ответит на вопрос: Почему классика всегда современна…

Во втором отделении концерта в исполнении солистов и коллективов фольклорного отделения прозвучат русские народные песни разных жанров как в сопровождении баяна, так и а капелла.

Ведущий концерта предложит зрителям ответить на вопросы музыкальной викторины.

Приглашаем мальчишек, девчонок, их родителей и всех любителей детского творчества.

Программа подготовлена в рамках проекта «Пушкинская карта».

Панфилово, Советская улица, 12Г

Шевцова Марина Викторовна