«Музы музея»

Мероприятие знакомит посетителей с экспозиционно-выставочными проектами: «Петр I и его эпоха», «Кадры решают все», «В гостях у муз дворца Алфераки», посвященными Году культурного наследия России и 85-летию Ростовской области.

Проект «Петр I и его эпоха», посвященный 350-летию со дня рождения государя, рассказывает о жизни и деятельности Петра I, о его роли в основании Таганрога. Проект «Кадры решают все» посвящен 85-летию Ростовской области и позволяет проследить основные вехи в истории развития Ростовской области со времени ее основания и до сегодняшнего дня. Проект «В гостях у муз дворца Алфераки» освещает историю дворца Н.Д. Алфераки, его владельце и семье, выдающихся личностях, внесших большой вклад в историю Таганрога.

Стационарные выставки основаны на редких экспонатах из коллекции Таганрогского музея-заповедника.

Проведение мероприятия "Музы музея" осуществляется ежедневно в 11.00 или по предварительной записи.

Таганрог, улица Фрунзе, 41