Музейный урок "Все перемелется"

Образовательный урок

Музейный урок «Все перемелется» разработан научными сотрудниками с целью знакомства посетителей музея с процессом размола зерен различных злаков ручным способом – на мельнице-крупорушки. В рамках мероприятия его участники познакомятся со злаками, которые традиционно выращивались на территории Бирского уезда: рожью, овсом, ячменем, пшеницей и другими. Каждый желающий сможет попробовать смолоть зерно собственноручно, просеять и получить муку. В конце все участники смогут угоститься специально испеченным ржаным хлебом. Данная услуга не входит в стоимость билета и организуется за счет МБУК "Бирский исторический музей" г. Бирска.

Музейный урок проводится для организованных групп по предварительной заявке. Телефон: +7 (347) 842-20-44.

Бирск, Коммунистическая улица, 56А

МБУК "Бирский исторический музей"