Музейный урок "Витязь земли русской-Александр Невский"

музейный урок

Нефтекамский историко-краеведческий музей приглашает посетителей на музейный урок "Витязь земли русской - Александр Невский".

Александр Невский – один из самых известных героев российской истории: великий полководец, победивший немецких и шведских рыцарей, искусный дипломат, сумевший установить отношения с ордынскими ханами. Гораздо меньше он известен как князь Новгородский. Именно об этой странице жизни великого князя, его непростых взаимоотношениях с «вольным» Новгородом, его роли в политике и экономике Северо-Западной Руси посетители узнают на музейном уроке.  Во время проведения урока используются фрагменты из фильма "Александр Невский" (1938, боевик, драма). Рассказ призван дать представление не только о самом правителе, но и об его эпохе.  Посетителям расскажут об особенностях  устройства Новгорода, о жизни людей в этот период, о живописных интерпретациях образа князя Александра.

Нефтекамск, улица Ленина, 17

Административный отдел