Музейный урок "В братстве народов наша сила"

Музейный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Дрожжановский район представляет собой яркий пример опыта многовекового добрососедства и мирного сосуществования  в едином жизненном пространстве людей разных конфессий и этнических корней. В районе живут рука об руку, примерно в равном количестве,  представители двух братских народов -  татар и чуваш.

- Татарское население района представляют мишары – этническая группа татар, имеющая свою богатую историю, особенности в языке, культуре и быте, по версии целого ряда ученых, имевшие в средние века свою государственность.

- Язык дрожжановских чуваш – представителей низового диалекта – в свое время был принят основой чувашского литературного языка.

На музейном уроке слушатели ознакомятся с культурой и языком двух братских народов, будут показаны презентации и фондовый показ.

Старое Дрожжаное