Музейный урок "Тропой тысячелетий"

История города Шарыпово уходит своими корнями вглубь веков. Не многие знают, что на территории Шарыповского района находится более 1500 памятников, которые оставили различные древние культуры, населявшие район со времен палеолита. Музейный урок «Тропой тысячелетий» знакомит гостей с археологическим наследием региона. Участники экскурсии увидят многочисленные предметы, найденные на местах стоянок и захоронений древних культур. Как жил, чем занимался и чему научился древний человек эпохи камня, бронзы и железа. На мастер-классе «Письмо из далекого прошлого» посетители познакомятся с древней письменностью, которая дошла до современного человека, через наскальное искусство ‑ петроглифы. Наскальная живопись, изготовленная собственными руками, станет сувениром для посетителя.

Музейный урок проводится для организованных групп от 10 человек. Запись – по телефону: +7 (39153) 23-1-68.

Шарыпово, 2-й микрорайон, 10

МБУ «КМ г. Шарыпово»