Музейный урок СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ

Краеведческие чтения

Музейный урок предназначен для групп школьников и студентов и разработан на основе воспоминаний Дмитрия Чиркова, сына последнего бирского городского головы Ивана Наумовича Чиркова. Свидетелем и участником многих описываемых событий он был лично, некоторые сведения приведены со слов бабушки, известной бирской купчихи Марфы Петровны Морозовой. Автор воспоминаний - Дмитрий Иванович Чирков, Митя, как звали его родные, - потомок двух богатейших купеческих семей города Бирска - Чирковых и Морозовых. О традициях купеческой жизни, экономическом укладе города Бирска, личных переживаниях автора и о многом другом можно узнать, посетив мероприятие. Большое внимание в программе уделено бирской архитектуре.

Музейный урок также включает в себя тематическую экскурсию "Бирск купеческий" по двум экспозиционным залам.

Продолжительность мероприятия - 1 час.

Мероприятие проводится только для групп от 10 человек по предварительной заявке.

Запись по телефону 8-34784-220-44.

Бирск, Коммунистическая улица, 56А

Бирский исторический музей