Музейный урок «Славой опалённые года»

Музейный урок

Нефтекамский историко-краеведческий музей приглашает школьников и студентов на урок "Славой опалённые года". Музейный урок основан на материалах семейных архивов ветеранов Великой Отечественной войны. Мероприятие проводится с использованием музейных предметов основного фонда (письма с фронта, похоронка)  и вспомогательного фонда (Книги Памяти»), документальный материал, кинохроника, видеозаписи воспоминаний ветеранов войны.

После урока-беседы в лекционном зале, с посетителями проводится экскурсия по музейному залу «Боевая Слава». Здесь экскурсантам представятся подлинные экспонаты боевого оружия, награды и наградные документы бойцов, парадная и боевая форма солдат. Панорама, изображающая отражение немецко-танковой атаки русскими солдатами, позволит окунуться в события военного времени.

Проведение музейного урока способствует приобщению подрастающего поколения к пониманию неразрывности исторической судьбы родного края и нашей Родины.

Нефтекамск, улица Ленина, 17

По вопросам организации