Музейный урок «По следам истории»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

На музейном уроке можно будет познакомиться с историческими фактами создания и становления Башкирской республиканской организации Всероссийского общества слепых, узнать, как развивалась производственная база для трудоустройства инвалидов по зрению, как создавались первичные организации Башкирской республиканской организации ВОС в районах и городах республики. Будет рассказано о талантливых руководителях и организаторах производства, которые, несмотря на потерю зрения во время Великой Отечественной войны, в результате трудовых увечий на производстве или из-за тяжелых заболеваний глаз, сделали очень много для трудоустройства инвалидов по зрению, для их всестороннего обслуживания и творческого роста.

Уфа, улица Кирова, 47

по вопросам