Музейный урок «Отчизны верные сыны»

Музейный урок

Нефтекамский историко-краеведческий музей приглашает на музейный урок "Отчизны верные сыны". На уроке рассказывается о солдатах и офицерах - выпускниках школ города, проходивших службу в Афганистане, на Северном Кавказе, а так же о бойцах Великой Отечественной войны. Используется кинохроника, видеозаписи воспоминаний, песни о войне.  Проведение урока способствует формированию патриотизма, воспитывает чувство любви к Родине, военной службе, уважение к людям, побывавшим в горячих точках. На урок Мужества приглашаются воины-ветераны, проходившие службу в горячих точках.

После беседы в лекционном зале, посетители переходят в зал «История г. Нефтекамск», где оформлен стеллаж с фотографиями наших земляков, погибших в локальных войнах; здесь же находятся их личные вещи, награды, удостоверения, армейские альбомы.

Нефтекамск, улица Ленина, 17

По вопросам организации