Музейный урок "Непокорённый Ленинград"

музейный урок

Нефтекамский историко-краеведческий музей проводит уроки истории «Непокорённый Ленинград» о первоначальном этапе Великой Отечественной войны, о стойкости и патриотизме 900-дневной обороны осажденного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. На музейном уроке посетители просмотрят документальные кадры кинохроники о тяжёлых испытаниях, которые пришлось пережить детям и взрослым в блокадном Ленинграде. Урок сопровождается выставкой фотографий блокадного Ленинграда и архивных документов, а также показом музейных экспонатов времён Великой Отечественной войны. После урока слушатели посетят музейный зал «Боевая слава», где им представится диорама танкового сражения, макет знаменитой «полуторки» с музыкальными инструментами на борту, личные вещи солдат, письма, фотографии, оружие, награды и наградные документы участников боевых сражений. Целью проведения музейного урока является воспитание нравственно-патриотических качеств у молодого поколения, привлечение внимания к истории нашей Родины, воспитание чувства патриотизма, сознательности, сопричастности к великим историческим событиям.

Нефтекамск, улица Ленина, 17

По вопросам организации