Музейный урок «Народные промыслы»

Музейный урок

Музейный урок «Народные промыслы» познакомит участников с ремесленными искусствами, начиная с древнейших времен. Гончарное, кожевенное, древодельное, камнетесные ремесла, развитые человечеством, пройдя долгий путь эволюционировали и развивались. Сегодня народные ремесла играют большую роль в жизни современного человечества.

На уроке подростки познакомятся с историей гончарного дела, кузнецким делом. Ювелирное производство - еще один вид ремесла, который пользовался большой популярностью. Изготовление предметов роскоши и утвари было ответственным делом.  Ковка, чеканка, чернь, зернь, скань, эмаль - только в руках русских мастеров все эти виды обработки металла превращались в настоящее искусство. Особую группу ремесленников составляли люди, занятые изготовлением одежды, тканей, обработки кожи.

В ходе проведения музейного урока участники познакомятся с техникой работы по экокоже  и изготовят  украшение.

Промышленная, улица Мазикина, 14

Белоус Лидия Ивановна