Музейный урок «Чем богата наша хата»

Музейный урок

Деревенская изба является частью русской культуры. Планировка и внутреннее убранство крестьянской избы создавались на протяжении долгого времени. В течение многих столетий архитектура крестьянской избы оставалась неизменной, соединяя в себе крышу над головой и место для отдыха после тяжелого трудового дня.

В ходе проведения музейного урока посетители познакомятся с жилищем крестьянской семьи, традицией и особенностями планировки избы, с предметами старинного русского быта и их применением, узнают о труде крестьян, о блюдах, приготавливаемых в печи.

В заключение мероприятия участники вместе с сотрудниками музея изготовят обереговую куклу «Веснянку», которую славянские женщины мастерили с наступлением тепла, чтобы привлечь в этот сезон счастье.

Промышленная, улица Мазикина, 14

Белоус Лидия Ивановна