Музейный урок «Быт крестьянской семьи»

Музейный урок «Быт крестьянской семьи» познакомит посетителей с историей села Шарыпово. Гости музея услышат интересный рассказ о простых и близких каждому человеку вещах: как люди трудились, как строили и обустраивали свое жилье, отдыхали, воспитывали детей и в какую одежду предпочитали одеваться. Каждый крестьянин собственными руками создавал разнообразные предметы, которые обеспечивали защиту от сглаза, от враждебного духа, привлекали удачу и поддерживали здоровье. На мастер-классе «Крупеничка» вы познакомитесь с традицией изготовления народных оберегов, создадите свою «Крупеничку-желаний», которая несет в себе наилучшие пожелания добра, любви и семейного благополучия.

Музейный урок проводится для организованных групп от 10 человек. Запись – по телефону: +7 (39153) 23-1-68.

Шарыпово, 2-й микрорайон, 10

МБУ «КМ г. Шарыпово»