Музейный урок «Были ж схватки боевые»

музейный урок

Нефтекамский историко-краеведческий музей приглашает на урок истории "Были ж схватки боевые" , который проводится в рамках Года башкирской истории. На музейном уроке речь пойдёт о тяжелейшем испытании, которое выпало на долю России в начале девятнадцатого века, — войне с французской армией под командованием Наполеона Бонапарта. Будет рассказано о том, почему эту войну назвали Отечественной, о Михаиле Илларионовиче Кутузове, который возглавил русскую армию, и о том, какое значение имела победа России в этой войне. Особое внимание уделено стратегическим планам сторон, приводятся многочисленные факты, освещающие особенности и итоги сражений Отечественной войны 1812 года до занятия Великой армией Москвы. В основе урока лежит учебный фильм.

Нефтекамск, улица Ленина, 17

По вопросам организации