Музейный урок «Боль моя- Афганистан»

Музейное занятие

Внимание!После покупки билета обязательно необходимо позвонить по телефону 8(8552)71-39-81 и записаться на конкретное время!

Экскурсия проводится для группы от 10 человек!

У времени есть своя память – история. Все дальше в историю уходят события, связанные с Афганской войной и той помощью, которую наша страна оказала правительству Афганистана в проведении демократических реформ. 33 года назад последний советский солдат покинул Афганистан, но афганская проблема стала как никогда актуальна именно сейчас. Что нам ждать от этой страны, и каким будет новый Афганистан? Эти вопросы сегодня волнуют всех нас.

Историко-краеведческий музей предлагает Вам посетить интерактивное музейное занятие «Афганистан – наша память и боль». Вы познакомитесь с непростой предысторией этой войны, узнаете, в каких условиях оказались наши солдаты и как к ним приспосабливались, как менялась тактика, униформа и снаряжение. Кроме того  Афганистан – это не только война, это своеобразный пласт культуры: «афганские» письма и рисунки, музыка и фотография…

Это, а еще много чего другого, Вы узнаете, посетив наше занятие.

Красные Челны, посёлок ГЭС, улица Гидростроителей, 16

Историко-краеведческий музей