Музейный квест «В поисках купеческого клада»

Образовательный урок

Знакомясь с экспозицией музей истории города, посетители находят письмо хозяина купеческого особняка купца первой гильдии Алексея Подуруева. В послании сообщается, что в доме спрятан настоящий клад. Участникам программы придется преодолеть множество музейных загадок, чтобы добраться до купеческого сокровища. Взрослые и дети с удовольствием ищут в экспозиции потерянные вещи, разгадывают купеческие ребусы и читают подсказки Алексея Подуруева на старославянском языке. Сопровождает участников квеста купеческий приказчик, который рассказывает о купцах Чистополя и помогает справиться с заданиями. Квест хорошо подходит как для семейного посещения, так и для отдельных групп детей и взрослых не менее 10 человек. Предварительная запись по тел.: 8(84342) 5-11-07.

Чистополь, улица Карла Маркса, 8

Экскурсионный отдел