Музейная программа «Письма из землянки»

Музейная программа

Программа включает в себя экскурсию-моноспектакль «Война глазами матерей». Участники услышат пронизывающие истории о судьбах женщин и матерей обычной уральской деревни, о горькой судьбе их детей, не знающих беззаботного детства. После экскурсии можно спуститься в землянку, осмотреть окоп и сходить на "поле битвы".

В музейной экспозиции представлены письма солдат. Участники могут прочитать их, попробовать написать и свернуть свой солдатский треугольник.

Следующая часть программы – мастер-класс «Игрушки военного лихолетия». Здесь гости узнают об игрушках, которыми играли дети в годы войны и сами сделают одну из них.

Далее участников ждет игра «Зарница». Здесь предстоит выполнить настоящее боевое задание – разминировать технику, взять «вражеский язык», освободить пленных, обучиться в медсанчасти.

Предварительные заявки и дополнительная информация: +79827617671.

Продолжительность - 2,5 часа.

Количество участников - от 10.

Костино, Школьная улица, 5

Запись на программу и информация: