Музейный абонемент «Шесть шагов к музею»

Абонемент

Это цикл экскурсий по площадкам Музейного комплекса «Национальный музей Республики Марий Эл им. Т. Евсеева» (для организованных групп учащихся от 10 человек).

Музейный абонемент позволит посетить 6 интересных обзорных экскурсий:

1. «Марий Эл. Сохраняя традиции» – знакомство с традиционной культурой народа мари как одного из финно-угорских народов Поволжья на площадке Национального музея им. Т. Евсеева.

2. «Ворвись в историю!» – путешествие по Марийскому краю с осмотром уникальных экспонатов и украшений эпохи средневековья в Музее истории и археологии.

3. «Искусство на высоте» – погружение в современное молодёжное искусство и знакомство с уникальным местом самовыражения творческой молодёжи – Культурно-выставочным центром «Башня».

4. «Душа республики» – знакомство с историей православной церкви в советское время в Марийском крае и православием в Республике Марий Эл сегодня в пространстве Музея истории православия.

5. «Что внутри дома с мезонином?» – путешествие в мир яркого и многогранного марийского народно-прикладного искусства внутри подлинного объекта культурного наследия – Дома народно-прикладного искусства г. Йошкар-Олы.

6. «С музыкой по жизни. Биография первого профессионального марийского композитора Республики Марий Эл» – экскурс в историю жизни марийского композитора И. С. Ключникова-Палантая, повлиявшего на развитие музыкальной культуры всей страны.

Обязательна предварительная запись по тел. 8 (8362) 34-75-32.

Йошкар-Ола, Советская улица, 153

Отдел научно-просветительской работы