Музейные уроки ко Дню победы в Сталинградской битве

Музейные уроки

Дата 2 февраля 1943 года – разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом – стала неотъемлемым достоянием истории Советского Союза, так как именно в этот день произошел коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны. День победы Советских войск под Сталинградом стал бессмертным символом высочайшего патриотизма, силы защитников и жителей страны. Долг будущих поколений – сохранить память о минувшей войне, невосполнимых потерях и страданиях.

Музейные уроки из патриотического цикла:

«Дети войны». Во время урока посетители узнают о нелегкой доле детей в годы Великой Отечественной войны.

«Виртуальная экскурсия по Мамаеву кургану». Во время экскурсии представится возможность посетить мемориальный комплекс на Мамаевом кургане, узнать подробнее о его создании и значении каждой скульптурной композиции.

«Солдаты в белых халатах». О работе госпиталей и медиков в годы Великой Отечественной войны.

Занятия проводятся для организованных групп от 5 до 15 человек. Предварительная запись – по телефонам: +7 (844) 583-37-99, +7 (904) 404-05-80.

Дубовка, Советская улица, 19

Дубовский музей