Музейное занятие «Весна 45-го года»

Музейное занятие

В преддверии очередной годовщиной Победы в Великой Отечественной войне Белозерский областной краеведческий музей приглашает на тематическое занятие.

В ходе весенней кампании советские войска полностью разгромили нацистскую Германию и освободили оккупированные территории и страны Европы от нацизма. Боевые действия на территории Европы завершились безоговорочной капитуляцией вооруженных сил Германии. На занятии пойдет речь о Кенигсбергской и Берлинской наступательных операциях и об освобождении территории Польши и Чехословакии.

Отдельный блок занятия посвятят рассказу о белозёрах, принявших непосредственное участие в данных событиях  - Сергее Васильевиче Викулове, Фёдоре Ивановиче Меньшикове, Павле Кирилловиче Вересове, Алексее Ивановиче Погодине, Якове Васильевиче Антонове, Андрее Васильевиче Тетерине и многих других.

Занятие будет проходить в пространстве выставки «И будет месяц май…».

Запись по телефону: +7 (991) 474-58-08.

Белозерск, улица Фрунзе, 28