Музейное занятие "Уроки в старой школе"

Образовательный урок

Кстовский историко - краеведческий музей приглашает посетить музейное занятие, в ходе которого учащиеся узнают о традициях проведения уроков в "Старой школе" конца 19 - начала 20 века.

Занятие направлено на воспитание интереса к истории в области образования и, несомненно, расширит кругозор обучающихся.

Ребята смогут узнать о создании русской азбуки и попробуют самостоятельно писать буквы старого алфавита, познакомятся с особенностями книгочтения, потренируют свои знания в области арифметики, пополнят словарный запас, разовьют логическое мышление и наблюдательность.

Музейное занятие "Уроки в старой школе" способствует формированию умения выявлять предметы музейного значения в окружающей действительности и воспринимать их, как частицу истории, приобщаясь к общечеловеческим ценностям.

Кстово, Школьная улица, 11

По вопросам организации