Музейное занятие «Труженики тыла»

Музейное занятие

Музей приглашает школьников, учащихся колледжа посетить музейное  занятие «Труженики тыла».

На территории Нейского района в 1941-1945 гг. не гремели бои.  Здесь шли другие – трудовые битвы. Все предприятия Нейского района с первых дней войны начали выпускать военную продукцию: военные повозки, сани и автоматные ложи, зарядные ящики, стеклянные фляги под зажигательную смесь, одежду для армии и многое другое. На всю страну гремело «дюковское движение»  и «дюковский метод» работы лесозаготовительной бригады Ефросиньи Григорьевны Дюковой.

Связь фронта с тылом была одним из главных источников силы армии. Труженики тыла внесли значимый вклад и заплатили огромную цену за победу в Великой Отечественной войне.

Школьники смогут проникнуться духом времени, узнав о судьбах нейчан,  работавших в тылу. В познавательной и увлекательной форме на мероприятии ребята познакомятся с историческими источниками, относящимися к теме «Труженики тыла».

Нея, Советская улица, 21