Музейное занятие "Традиции русского чаепития"

Гости музея узнают об истории чая и традициях чаепития именно в России. Какой бывает чай, что такое "чайная пара", кто пользуется самоваром "эгоист" (и как он выглядит). Об этом и многом другом вы узнаете на музейном занятии «История русского чаепития».

Не обойдется и без горячего ароматного напитка с вкусными шанежками, приготовленным по особому рецепту исетских староверов. Гости попробуют пить чай разными способами "вприкуску", "вприглядку" и "внакладку".

Кроме того посетители познакомятся  с музейными экспонатами, представляющими собой предметы утвари и посуду, которая использовалась для традиционного русского чаепития.

Главное в русском чаепитии – это атмосфера душевности, веселья, покоя и радости, возможность испить чаю в приятной компании. Не зря в России за чаем прочно закрепилась слава напитка, согревающего не только тело, но и душу.

Исетское, улица Кирова, 37

по вопросам организации мероприятия