Музейное занятие «Шли девчонки по войне»

Великая тяжесть в военные годы  легла на хрупкие женские плечи. С годами мы все больше и больше постигаем подвиг женщины на войне, её величайшую жертву, принесенную на алтарь Победы. Женщины участвовали в оборонных работах, держали  на своих плечах тыл, сохраняли детишек и защищали страну на фронте наравне с мужчинами.

У «женской» войны свои краски, свои чувства и свои истории. На музейном занятии речь пойдёт о защитницах-котлашанках. О тех, кто остался работать в тылу и о тех, кто ушёл на фронт и встал в строй вместе с мужчинами. Через личные истории героинь экскурсанты узнают, как проходила женская мобилизация, какие военные профессии освоили женщины и какой ценой досталась Великая Победа.

Экскурсия проводится для организованных групп от 5 до 35 человек по предварительной записи или для индивидуальных посетителей на мероприятиях выходного дня.

Уважаемые посетители! Перед покупкой билета ОБЯЗАТЕЛЬНО уточните дату и время посещения музея у организатора экскурсий по телефону: 8(81837)2-02-88.

Котлас, улица Виноградова, 22

Организатор экскурсий