Музейное занятие "Школьные истории"

Занятие

История школьного образования в Котласе имеет более чем вековую историю.

На занятии будет представлен путь развития школьного образования в городе – от церковно-приходской школы и двухклассного железнодорожного училища до современных школ. Экскурсанты познакомятся с особенностями работы школ в дореволюционный период, узнают, как учились школьники во время Великой Отечественной войны, подумают, почему большинство школ города были построены в 1950-1960-е годы.

Так же на занятии экскурсанты попробуют выполнить упражнения из школьных учебников разных лет, посмотрят, как работали со школьной кинокамерой, поиграют игрушками, изготовленными учениками котласских школ на уроках труда.

Занятие приурочено к Году учителя и наставника.

Занятие проводится для организованных групп от 5 до 35 человек по предварительной записи или для индивидуальных посетителей на мероприятиях выходного дня.

Уважаемые посетители! Перед покупкой билета ОБЯЗАТЕЛЬНО уточните дату и время посещения музея у организатора экскурсий по телефону: 8(81837)2-02-88.

Котлас, улица Виноградова, 22

Организатор экскурсий