Музейное занятие «Покорители Сибири»

Музейное занятие

Мы живём в самой большой стране мира. И самой большой она стала не сразу. Нужны были долгие годы открытий, путешествий, присоединения новых территорий.

Огромную роль в формировании Русского государства сыграло присоединение Сибири. Именно благодаря Сибири наша страна стала великой державой и продолжает ею оставаться.

Занятие посвящено землепроходцам, тем, кто в XVI-XVII века отправился покорять далёкие сибирские земли. В интерактивной форме экскурсанты узнают о походах Ермака и Пянды, Ивана Москвитина и Михаила Стадухина, открытиях Семёна Дежнёва, Василия Пояркова и Владимира Атласова. Центральная тема занятия-Амурский поход Ерофея Хабарова и его сотоварищей, наших земляков, уроженцев территории современного Котласского района.

Занятие проводится для организованных групп от 5 до 35 человек по предварительной записи или для индивидуальных посетителей на мероприятиях выходного дня.

Уважаемые посетители! Перед покупкой билета ОБЯЗАТЕЛЬНО уточните дату и время посещения музея у организатора экскурсий по телефону: 8(81837)2-02-88.

Котлас, улица Виноградова, 22

Организатор экскурсий