Музейное занятие «Народное ремесло»

Музейное занятие

Занятие проводится только по предварительной записи. Запись по телефону: +78352623510.

На интерактивном занятии можно будет познакомиться с историей зарождения и развития народных промыслов России, а также увидеть предметы декоративно-прикладного искусства из коллекций Чувашского национального музея.

Изделия русских промыслов выражают отличительные черты и неповторимость русской традиционной культуры. Будут представлены самые известные народные художественные промыслы России:  роспись посуды и других предметов быта, глиняная и деревянная игрушка, кружевоплетение, гончарное, кузнечное дела и другое.

Участники научатся определять, чем отличаются гжель и хохлома,  жостовская и городецкая росписи, дымковская и каргопольская игрушки и другое.

Чебоксары

Отдел маркетинга и культурно-образовательной деятельности