Музейное занятие «Музейные профессии»

Музейное занятие

Занятие проводится только по записи. Запись по телефону: +78352623510.

В ходе занятия вы узнаете, кто такой музейный сотрудник, чем занимается, за что отвечает.

Вы познакомитесь со множеством специальностей, которые необходимы в музее: научный сотрудник, хранитель фондов, экскурсовод, реставратор, археолог, специалист экспозиционно-выставочного отдела и специалист по учету музейных ценностей и смотритель. Музейщик может быть краеведом, историком, филологом, геологом, биологом, искусствоведом, художником. Существует не меньше специальностей, которые применимы и даже очень нужны в музейном деле сегодня: это дизайнер, менеджер, программист, фотограф, юрист, бухгалтер, служба безопасности и другие.

Если вам интересна музейная сфера деятельности и для вас актуальны вопросы профориентации — приглашаем к знакомству с профессией музейщика!

Чебоксары

Отдел маркетинга и культурно-образовательной деятельности