Музейное занятие «Мой герой»

Игра

Сотрудники музея приглашают школьников средних и старших классов на игру в рамках межмузейного патриотического проекта «На всю оставшуюся жизнь».

Занятие посвящено истории Великой Отечественной войны, подвигам её героев, в том числе сибиряков.

Участникам предлагается 20 карточек с фотографиями героев, описанием их подвига и бланки для ответов. Первый этап игры включает в себя описание героев общероссийского и общесоюзного значения, второй – тех, кто родился или жил в Сибири, в Иркутской области и героев Качугского района.

В игре одновременно могут принять участие 2 команды, в состав которых входит по 5-6 человек. Вопросы ранжированы по балльной системе – от 10 до 50 баллов. Перед участниками стоит задача дать как можно больше правильных ответов, угадав героя по его подвигу и получить максимальное количество баллов, опередив другую команду.

Необходима предварительная запись по телефону +7-924-604-09-60.

Мероприятие проводится для групп от 6 до 20 человек.

Анга, Школьная улица, 28

Касса