Музейное занятие "Кто славит город именем своим"

Краеведческие чтения

Знания об истории родного края – это важная часть воспитания патриотизма и формирования гражданской ответственности у подрастающего поколения. Чем полнее, глубже и содержательнее будут эти знания, тем более действенными они окажутся в воспитании любви и уважению к Отечеству.

«Кто славит город именем своим» – музейное занятие, направленное на получение знания об истории своего родного края, о его идентичности, о людях, которые творили историю места, где ты родился и вырос.

Уникальные исторические фотографии расскажут о рождении города Заволжья (Городецкого района Нижегородской области), которое неразрывно связано со строительством Горьковской ГЭС – первой в стране послевоенной гидроэлектростанции. Об этой великой стройке и ее значении в масштабе места и страны, о людях, что творили историю города, о настоящих героях, что жили среди нас, о сохранении памяти в названиях улиц города Заволжья, поговорим на музейном занятии «Кто славит город именем своим».

Заволжье, улица Мичурина, 5

Руководитель музея