Музейное занятие «Котлас и блокадный Ленинград»

Музейное занятие

Одна из самых трагических страниц Великой Отечественной войны связана с блокадой Ленинграда. Беспримерное мужество и героизм жителей города потрясают даже спустя десятилетия.

Более четырёхсот котлашан награждены медалью «За оборону Ленинграда». На музейном занятии через личные истории наших земляков узнаем, какой была жизнь в осаждённом городе. Прочитаем письма котлашан, освобождавших  Ленинград. Узнаем, как связаны блокадный Ленинград и тыловой Котлас. Выясним,  почему в нашем городе есть Ленинградский тупик и  как ленинградцы, приехавшие в Котлас в июле 1942 года,  помогли наладить работу Северной железной дороги.

Экскурсия проводится для организованных групп от 5 до 35 человек по предварительной записи или для индивидуальных посетителей на мероприятиях выходного дня.

Уважаемые посетители! Перед покупкой билета ОБЯЗАТЕЛЬНО уточните дату и время посещения музея у организатора экскурсий по телефону: 8(81837)2-02-88.

Котлас, улица Виноградова, 22

Организатор экскурсий