Музейное занятие «Комбриг из Набережных Челнов»

Музейное занятие

Музейное занятие «Комбриг из Набережных Челнов» знакомит посетителей с боевым подвигом Николая Михайловича Кошаева– Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны, командира танковой бригады, уроженца города Набережные Челны.

Полковник Кошаев совершил немало подвигов, отличался беспримерным личным героизмом, в одном из тяжелых боев потерял руку. В последний год войны Николай Михайлович основал и возглавил военную кафедру в Московском институте стали и сплавов, которой руководил восемнадцать лет, а после преподавал математику в Московском инженерно-строительном институте.

В ходе занятия будут продемонстрированы копии документов, газетных статей, фронтовые фотографии, а также послевоенный китель Николая Михайловича Кошаева.

Внимание!!!Перед покупкой билета необходимо позвонить по телефону 8(8552)71-39-81 и записаться на мероприятие.

Красные Челны, посёлок ГЭС, улица Гидростроителей, 16

МАУК «Историко-краеведческий музей»