Музейное занятие «День оленя»

Музейный урок

С давних времен они поражают своей грациозностью, изяществом величием, а у некоторых народностей были и остаются главным животным в быту. Такими представителями являются семейства оленей. Эти животные очень интересно по своим характеристикам описания, поэтому про них слагают легенды и сочиняют песни, пишут научные статьи, сказки, легенды.

На тематическом занятии посетители смогут познакомиться с видами оленей, которые обитали и обитают на территории Иркутской области, у каких оленей носят рога и самец и самка, какого называют «олень с роковым запахом», куда «исчезают» рога у оленей после их сбрасывания. Также посетители познакомятся с поведенческими особенностями этих животных. Для того, чтобы занятие было интересным и увлекательным, мероприятие сопровождается яркими иллюстрациями, видеофрагментами и демонстрацией экспонатов из естественнонаучных фондов Иркутского областного краеведческого музея имени Н.Н. Муравьева-Амурского.

Необходима предварительная запись по телефону: 8 (3952) 34-28-32.

Мероприятие проводится для групп от 5 человек.

Иркутск, улица Карла Маркса, 11

Касса