Музейное занятие «Чей клюв лучше?»

Музейный урок

Птицы – наиболее молодые в эволюционном отношении, высокоразвитые животные, для которых характерно хождение на двух ногах, перьевой покров, крылья и клюв, теплокровность с интенсивным обменом веществ, хорошо развитый головной мозг и сложное поведение. Все эти особенности птиц позволили им широко расселиться по земному шару и занять все среды обитания - сушу, воду, воздух. Подавляющее большинство птиц питается насекомыми. Многие представители этой группы, питаясь плодами и семенами, способствуют их распространению. Для этих целей им помогает клюв.

Мультимедийное занятие познакомит со строением, значением клюва у представителей разных отрядов птиц, а также с их биологией, экологией и  этологией.

Для того, чтобы занятие было интересным и увлекательным, мероприятие сопровождается яркими иллюстрациями и демонстрацией экспонатов из естественнонаучных фондов Иркутского областного краеведческого музея имени Н.Н. Муравьева-Амурского. Для учащихся младших классов занятие проведет научный сотрудник в костюме Сибирячка. Предусмотрена игровая программа.

Необходима предварительная запись по телефону: 8 (3952) 34-28-32.

Мероприятие проводится для групп от 5 человек

Иркутск, улица Карла Маркса, 11