Музейное занятие «Без срока давности»

Музейное занятие

Музей приглашает учащихся на мероприятие, посвященное памяти о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. 19 апреля в России ежегодно проводится День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. Это не только значимая дата памяти о жертвах геноцида, но и забота о будущем: человеческих ценностях и глобальных смыслах молодого поколения. О события тех лет нельзя забывать и молчать, они не имеют срока давности. На занятии участники узнают об Указе от 19 апреля 1943 года Президиума Верховного Совета СССР № 39, рассмотрят понятие «геноцид», познакомятся с судьбой земляка, Орлова Алексея Федоровича, военврача I ранга, пережившего ужасы фашистских концлагерей. Рискуя собственной жизнью, он боролся за здоровье советских военнопленных. Алексей Федорович смог совершить побег и прорваться через линию фронта к своим.

Нея, Советская улица, 21