Музейное мероприятие «Дон в огне»

Музейное мероприятие

80 лет назад, в феврале 1943 года, был освобождён город Ростов-на-Дону, а через шесть месяцев, в августе того же года, Красная Армия окончательно освободила Ростовскую область от немецко-фашистских захватчиков.

В честь этих событий, музей организовал мероприятие, посетители которого узнают о двух оккупациях Ростова-на-Дону, о боях во время переправы через Дон, о планах фашистов прорваться на Кавказ и Сталинград и конечно же о героической борьбе советского народа, воевавшего в подпольях и партизанских отрядах.

Рассказ дополняется оригинальными экспонатами, включающими в себя военную миниатюру и масштабные модели, а также макеты оружия, боеприпасов и амуниции бойцов Красной Армии.

ВНИМАНИЕ! МЕРОПРИЯТИЕ ПРОВОДИТСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ОРГАНИЗОВАННЫХ ГРУПП, ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ЗАЯВКАМ

Волгодонск, улица Ленина, 104

По вопросам организации