МУЗЕЙ ДАЛЬНЕГОРСКА ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В археологической экспозиции музейно-выставочного центра г. Дальнегорска представлены находки, обнаруженные на территории Дальнегорского района и Приморского края.

В исторической экспозиции содержатся документы, фотографии и орудия труда первых горняков, повествующие об открытии тетюхинских полиметаллических месторождений, зарождении горнодобывающей отрасли. Оформлены стенды, посвященные землякам-участникам Великой Отечественной войны и локальных войн в Афганистане и Чечне.

Особого внимания заслуживает уникальная минералогическая экспозиция, насчитывающая 7839 образцов из богатых полиметаллических и борных месторождений Дальнегорского городского округа. В коллекции широко представлены образцы из России и более чем 30 стран мира.

Экспозиция «Природа северного Приморья» посвящена животным и птицам, обитающим на нашей территории. Можно встретить редкие и исчезающие виды.

В музейно-выставочном центре демонстрируются картины дальнегорских художников. Представлены экспозиции: «Социально-экономическое развитие района», «Штольня», «Орудия труда и производственное оборудование конца XIX– начала XX вв.», «Крестьянский быт».

Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, 70