Музейная программа «Звенит струна»

Музейная программа

Музейная программа направлена на обучение игре на шестиструнной гитаре для начинающих.

Гитара является музыкальным инструментом, который с каждым днем набирает популярность. Все больше молодых людей хотят обладать навыками игры на этом шестиструнном инструменте, но при самостоятельном обучении на первоначальных этапах у многих возникают трудности, как с теоретической, так и с практической частью.

Музейные занятия по программе «Звенит струна» дадут возможность научиться играть на гитаре даже начинающим. Они научатся понимать базовую основу в теории и на практике, настраивать инструмент, освоить аккорды и играть и исполнять свои любимые песни. Занятия способствуют развитию музыкальных способностей, помогут приобрести свой репертуар и открыть для себя новый мир гитарных песен.

В конце каждого занятия дается домашнее задание (отработка навыков игре на гитаре на дому).

Для занятий необходимо наличие музыкального инструмента (шестиструнная акустическая гитара) и желание научиться играть на гитаре.

Режим занятий: 2 занятия в неделю по 45 минут.

Чебоксары

Отдел маркетинга и культурно-образовательной деятельности